В Запорожье судят полицейского за задержание участника Майдана
500e3b8b23990129f858d1e21b718b35.jpg

Прокуратура Запорожской области завершила и направила в суд уголовное производство в отношении действующего работника полиции, который подозревается в незаконном задержании участника акции протеста 26 января 2014 года у здания облсовета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Дело было открыто по ч. 1 ст. 371 (заведомо незаконное задержание).

Как сообщили в прокуратуре, полицейский подозревается в заведомо незаконном задержании участника мирной акции протеста, которая проходила 26 января 2014 года в Запорожье возле здания областного совета.

Кроме того, отметили в прокуратуре, в производстве следователей находится еще два уголовных производства по подозрению двух сотрудников полиции в заведомо незаконном задержании участников мирных акций протеста. Досудебное расследование по этим делам планируется завершить в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе. 

Напомним, бывший командир взвода "Беркута", который сейчас работает в полиции, обвиняется по делу в избиении протестующих в ночь на 30 ноября 2013 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.