В Новотроицком огонь вел снайпер, пятеро военных ранены - штаб
Фото: ЕРА

Гибридные войска РФ, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы о прекращении огня, продолжают обстреливать позиции ВСУ в районе проведения АТО. За минувшие сутки зафиксировано 43 обстрела со стороны боевиков. Пятеро украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано наибольшее количество обстрелов. Из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП террористы вели огонь по Новогригорьевке. Из 82 мм минометов, гранатометов разных систем, пулеметов крупных калибров были обстреляны позиции сил АТО в районе Красногоровки. Тут же работал снайпер.

Опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки террористы обстреливали из 82 мм минометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции сил АТО под Водяным, Широкиным и Березовым.

Боевики вели огонь из пулеметов крупных калибров вблизи Чермалыка, в Новотроицком - из БМП. Тут же обстрел вел снайпер.

Морских пехотинцев вблизи Гнутово и Талаковки гибридные войска РФ обстреливали из стрелкового оружия.

На донецком направлении в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецкого террористы открывали огонь из 82 мм минометов и гранатометов разных систем. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи Каменки.

Противотанковые гранатометы террористы использовали для обстрела ВСУ в Песках и Зайцевом, по позициям в районе Опытного стреляли из БМП.

На луганском направлении боевики обстреливали силы АТО в Катериновке и станице Луганской из гранатометов. Крупнокалиберные пулеметы использовались для обстрела вблизи Крымского.

Ранее сегодня сообщалось, что СБУ совместyо с Нацполицией задержали в районе АТО бывшего боевика террористической группировки ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.