Ситуация в АТО обострилась: ранены пятеро военных
Фото: facebook.com/ato.news

Ситуация в зоне проведения АТО усложняется. За минувшие сутки боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении террористы обстреливали Водяное из 122 артиллерии, 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Новотроицкое боевики обстреляли из 120 мм минометов и гранатометов.

По опорным пунктам вблизи Березового, Марьинки и Красногоровки гибридные войска РФ вели огонь из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров.

По позициям сил АТО в районе Гнутово и Гранитного боевики вели обстрел из противотанковых гранатометов.

Гнутово и Талаковка были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Морских пехотинцев под Широкиным террористы обстреливали из стрелкового оружия, вблизи Марьинки работал снайпер.

На донецком направлении по шахте Бутовка террористы вели огонь из 120 мм минометов и пулеметов разных калибров. По Авдеевке и Опытному велся обстрел из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам ВСУ вблизи Зайцевого, Песок и Луганского боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а позиции в районе Каменки были обстреляны из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия.

На луганском направлении Крымское и Катериновку террористы обстреливали из 82 мм минометов. Валуйское, Станицу Луганскую боевики обстреляли из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачево боевики обстреляли из стрелкового оружия.

Ранее сегодня сообщалось, что украинская сторона будет поднимать вопрос экологии в Донбассе в Минске, потребует допуска ремонтных бригад к критическим объектам и создания вокруг этих объектов зон безопасности с постоянным мониторингом СММ ОБСЕ и Международного комитета Красный крест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.