В Станице над участком разведения войск боевики сбили БПЛА ОБСЕ
39e5b147f2086abd6a2d69c710f07569.jpg

Боевики террористической организации ЛНР сбили беспилотник Специальной мониториговой миссии ОБСЕ над мостом в Станице Луганской. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии

Беспилотник был запущен в 11:22 с территории с оккупированной Николаевки (15 км к востоку от Луганска).

Он должен был осуществлять полет над участком разведения в районе Станицы Луганской.

"В 11:40 на пульте управления начал мигать индикатор "низкой скорости". Сразу после этого также начал вспыхивать аварийный индикатор, указывающий на "падение аппарата по спирали", и как раз в тот момент наблюдатели потеряли связь с БПЛА, который пролетал над районом моста в Станице Луганской, примерно в 3 км от позиции СММ", - отметили в пресс-службе.

Патруль миссии отправился в тот район, чтобы определить местонахождение БПЛА, но не смог осмотреть весь район из-за возможного наличия там мин. 

7 апреля сообщалось, что террористы сорвали разведение сил и войск в Станице Луганской.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.