Задержание участника Майдана полицией в Запорожье рассмотрит суд
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении действующего работника полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Полицейского подозревают в заведомо незаконном задержании участника мирной акции протеста во время Революции достоинства 26 января 2014 в Запорожье возле здания Запорожского областного совета. Против работника полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 371 УК Украины (заведомо незаконное задержание).

Как сообщает пресс-служба, в производстве следователей прокуратуры области находится еще одно уголовное производство по подозрению работника полиции в по этой же статье. Однако досудебное расследование в производстве остановлено в связи с розыском подозреваемого.

4 апреля 2017 года в суд уже был направлен обвинительный акт в отношении работника полиции, обвиняемого в совершении аналогичного преступления.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.