В Ровенской области в ходе охоты мужчина застрелил односельчанина
Фото: rv.npu.gov.ua

В пятницу, 21 апреля, в селе Сварицевичи Ровенской области между двумя мужчинами в ходе охоты возник конфликт, в результате один из мужчин застрелил односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

Правоохранители выяснили, что четверо жителей Сварицевичей пошли охотиться на уток утром 21 апреля. Позже мужчины решили поесть, где употребляли алкоголь. Между 25-ти и 30-летними односельчанами произошел конфликт, младший схватил охотничье ружье и выстрелил из него в лицо оппонента.

Раненого повезли в местную амбулаторию, где врач констатировал смерть мужчины. О происшествии медики сообщили в полицию, на место прибыли правоохранители и судмедэксперты.

Открыто досудебное расследование по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины, подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 15 лет.

По результатам судмедэкспертизы, стало известно, что использованное оружие не зарегистрировано в установленном законом порядке, а номера уничтожены.

Полицейским неизвестна суть конфликта между подозреваемым и жертвой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.