Тымчук о подрыве патруля: Кураторы РФ дали приказ обвинить ВСУ
7dc4a2524d79747b48544ee772878e92.jpg

По информации военных экспертов, российские кураторы приказали боевикам террористической организации ЛНР распространить информацию о том, что к подрыву автомобиля ОБСЕ в оккупированном Пришибе имеют якобы отношение украинские ДРГ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Сразу после инцидента российские кураторы поставили задачу кремлевским марионеткам осуществить оперативный вброс в информационное пространство тезисов о якобы причастности ВСУ к подрыву представителей ОБСЕ.

"В экстренном порядке были подключены российские журналисты-пропагандисты, работающие в ЛНР. Так, от российского телеканала Russia Today к рабочей группе "МГБ-МО ЛНР" подключен некто Павел, работающий с журналистом этого же телеканала Романом Тихоновым", - отмечается в сообщении.

"Задача рабочей группы - экстренное производство контента для СМИ с обвинениями в подрыве представителей СММ ОБСЕ "украинской ДРГ", якобы установившей взрывное устройство возле населенного пункта Пришиб", - говорится в сообщении.

В результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ количество раненых наблюдателей увеличилось до двух человек, один член патруля погиб.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.