Сутки в АТО: зафиксировано 63 обстрела, пятеро военных ранены
Фото: ЕРА

За минувшие сутки зафиксировано 63 обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков. Пятеро украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

На приморском направлении из 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи Павлополя. Из 120 мм минометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия террористы вели огонь по позициям вблизи Гнутово, а из 82 мм минометов, БМП, противотанковых гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия - опорные пункты рядом с Марьинкой.

Из 82 мм минометов, БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия гибридные войска РФ обстреливали Водяное, а из БМП, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров - Красногоровку.

Позиции сил АТО под Широкиным и Богдановкой террористы обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие боевики использовали для обстрела позиций ВСУ рядом с Новотроицким и Лебединским.

В районе Водяного огонь вели также снайперы террористов.

На донецком направлении из 120 мм минометов, БМП, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров боевики открывали огонь по позициям сил АТО рядом с Верхнеторецким, а из 82 мм минометов - вблизи Луганского.

Из 120 мм и 82 мм минометов, БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов боевики обстреливали позиции рядом с Песками. Из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Авдеевку, а из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров - Троицкое.

Из БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия гибридные войска РФ вели огонь по Зайцево. Из гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров боевики обстреливали позиции ВСУ рядом с Каменкой.

На луганском направлении из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы открывали огонь по позициям сил АТО под Крымским, а из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки. 82 мм минометов, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы террористы использовали для обстрела ВСУ в Троицком.

Из противотанковых гранатометов боевики вели огонь по позициям сил АТО под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов разных систем - по порным пунктам в районе Донца и Желтого.

Читайте также: В Донецкой области накануне 8 и 9 мая усилены меры безопасности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.