Драка в Ольшанах: двух подозреваемых отпустили под домашний арест
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Дергачевский районный суд отпустил под домашний арест с ношением электронного браслета двоих подозреваемых в беспорядках в Ольшанах, под Харьковом, где в результате вооруженного конфликта были ранены пятеро местных жителей, один из которых скончался. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает Укринформ.

"Суд отпустил двоих подозреваемых под домашний арест с 22:00 до 06:00 с браслетом", - сказала она, добавив, что сегодня же прокуратура подготовит апелляции на эти решения.

Также Дубовик сообщила, что сегодня будут избирать меру пресечения третьему подозреваемому - депутату Харьковского облсовета.

16 мая 2017 года в Ольшанах возле здания поселкового совета произошла массовая драка со стрельбой, в результате которой пятеро местных жителей ромской национальности были госпитализированы с пулевыми ранениями. Один из них впоследствии скончался в больнице.

Читайте также: В офисе омбудсмена конфликт в Ольшанах считают межэтническим

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.