В поселке Ольшаны под Харьковом произошла массовая драка с участием местных жителей, в ходе которой было применено огнестрельное оружие. В результате конфликта четверо мужчин были госпитализированы с ранениями, один из них впоследствии скончался, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Информацию о происшествии правоохранители получили сегодня, 16 мая, в 10:28 от местных медиков. На место инцидента отправились руководство полиции области и следственно-оперативная группа. На момент прибытия полицейских конфликтная ситуация уже утихла.

"По предварительной информации, инцидент произошел между группой граждан на почве длительного бытового недоразумения. Установлено, что во время драки применялось травматическое оружие", - говорится в сообщении.

В отдел полиции доставлены несколько человек - участников конфликта с обеих сторон. Всего в потасовке приняли участие около 20 граждан, отмечают правоохранители.

Читайте также: В Николаеве азовцы и АТОшники подрались с ветеранами-афганцами

Сейчас решается вопрос открытия уголовного производства по ч. 1, 2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

10 мая 2017 года сообщалось, что в Измаиле Одесской области произошел конфликт с применением оружия, в результате которого были госпитализированы четыре человека.

Фото: hk.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.