Конвой Путина: в Донецке массовое отравление детским питанием
Фото: скриншот видео

В оккупированном Донецке в больницу Вишневского вчера, 23 июля, поступили 20 детей в возрасте от шести месяцев до 1,5 лет с диагнозом отравление . Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Фиксируется поступление в больницу Вишневского (ЦКГБ №1) значительного количества, не менее 20 детей, в основном в возрасте от 6 месяцев до 1,5 года. Причиной отравления родители пострадавших детей называют некачественное детское питание, продающееся в торговых сетях Донецка, и прибывшее в составе "гуманитарной помощи" из России", - отмечается в сообщении.

Украина неоднократно отмечала, что вместе с заходом "гумконвоев" в Донбасс боевики получают вооружение, боеприпасы, провиант и другую помощь государства-агрессора. Представители украинской власти и спецслужб также неоднократно заявляли, что под видом конвоев оккупанты вывозят тела погибших в боях российских военных, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: 64-й путинский конвой вторгся в оккупированный Донбасс

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.