"Все вы шпионы": боевик ЛНР угрожал миссии ОБСЕ расстрелом
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Вооруженный боевик террористической организации ЛНР на мосту в Станице Луганской угрожал расстрелом членам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете миссии, распространенном в воскресенье.

В отчете говорится, что 13 августа в 09:45 патруль миссии, состоящий из четырех человек, находился южнее сломанной части пешеходного моста к югу от контролируемой правительством Станицы Луганской (16 км северо-восточнее Луганска), рядом с передовыми позициями боевиков ЛНР внутри зоны разграничения.

"Во время того, как патруль ОБСЕ мониторил пересечение гражданским населением деревянных пандусов, к нему подошел невооруженный человек в военной форме и заговорил, но участники патруля не могли полностью понять, поскольку он говорил на ломаном русском языке с сильным акцентом, похоже с Северного Кавказа", - говорится в отчете.

Мужчина отошел от патруля, но через пару минут вернулся из штурмовой винтовкой, установил магазин, отключил предохранитель и направил на патруль примерно с расстояния трех метров. Жестом винтовки он указал патрулю уходить.

"Вы все шпионы. Нечего вам ходить у наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и, если вы не пойдете, то буду стрелять", - прокричал террорист и начал вслух вести отсчет времени, сообщается в тексте.

Глава патруля миссии прервал счет и заявив, что патруль будет ехать. Затем наблюдатели немедленно вернулись к двум бронемашин и покинули этот район.

Миссия сообщила в Совместный центр по контролю и координации об инциденте и попросила его расследовать.

Вчера, 12 августа 2017 года, террористы снова не пропустили наблюдателей в подконтрольный им Новоазовск, а также Старомихайловку.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.