В Гостомеле горели склады Новой почты: фото
Фото: kyivobl.dsns.gov.ua

Накануне вечером в Гостомеле (Ирпенская зона) Киевской области вспыхнул пожар в здании складов Новой почты. Об сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киевской области.

Спасатели ГСЧС погасили огонь довольно быстро, но потолок и стены здания успели выгореть. Руководство почты подсчитывает убытки, а эксперты выясняют причины возгорания.

24 сентября, в 18:08 в оперативно-диспетчерскую службу ГСЧС города Ирпень поступило сообщение о пожаре в складском помещении Новой почты, расположенном в Гостомеле, на ул. Чкалова.

По прибытии на место вызова стало известно, что огнем охвачен чуть ли не весь потолок складского помещения. Тушение пожара осложнялось тем, что в здании находились люди, а само помещение отделано легковоспламеняющимися материалами, которые способствовали распространению огня.

В Гостомеле горели склады Новой почты: фото

Фото: kyivobl.dsns.gov.ua

Пожар был локализован в 18:26, а в 18:40 полностью ликвидирован.

На месте происшествия работали девять человек личного состава и три единицы техники.

Огонь уничтожил подвесной потолок и внутреннюю облицовку стен.

Погибших на месте происшествия не обнаружено, причина возгорания и ущерб от пожара устанавливаются. 

23 сентября на территории склада боеприпасов около села Новоянисоль Донецкой области произошел пожар. Специалисты изъяли 1 тыс 459 взрывоопасных предметов после пожара на территории склада боеприпасов около села Новоянисоль.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.