Пожар в Одессе мог произойти из-за кипятильника - прокурор
Фото: dumskaya.net

Пожар в одесском детском лагере Виктория, в результате которого погибли трое детей, мог произойти из-за оставленного без присмотра включенного кипятильника. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает УНИАН.

Он отметил, что это не окончательный вывод, необходимо дождаться завершения всех экспертиз.

"Вместе с тем, подтверждаю, что следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, руководитель ансамбля, которая проживала в этом помещении, сказала, что она забыла кипятильник и побежала...", - рассказал Жученко.

Он отметил, что сейчас специалисты просчитывают по секундам, сколько времени прошло с момента возгорания до момента вызова сотрудников ГСЧС. Подсчеты проводятся с учетом телефонных соединений, переписки детей с родителями, когда они просили, чтобы их забрали домой.

"Момент тушения пожара самостоятельно, без привлечения спасателей, телефонный вызов и прибытие. Кстати, прибытие было через 4 минуты. То есть, ответы на все вопросы даст соответствующая экспертиза. Но имеющаяся информация дает основания представлять, что именно могло стать причиной возгорания", - подчеркнул Жученко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.