Пожар в Калиновке: зафиксированы одиночные взрывы боеприпасов
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 07:00 2 октября открытых очагов горения на военном складе в Калиновке Винницкой области нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Всего с начала выполнения работ пиротехники изъяли 547 взрывоопасных предметов.

Специалисты обследовали на наличие взрывоопасных предметов 12,6 тыс гектаров территории, продолжается выполнение заявок от местных жителей по выявлению подозрительных предметов.

Для проведения разведки и ликвидации пожара на территории военного склада привлечено девять пожарных танков, пять инженерных машин разграждения Минобороны.

"Авиация ГСЧС с начала работ осуществила 48 вылетов (сброшено 384 тонны воды, - ред.). В 18:00 29 сентября авиация закончила работу по тушению пожаров на территории военного склада", - сказали в пресс-службе.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой в 20 км от Винницы начался пожар, взрывались боеприпасы. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. Сейчас они вернулись в свои дома.

Читайте также: Генпрокурор назвал основные версии взрывов на складе в Калиновке

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.