В зоне АТО за вымогательство задержаны полицейские
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили в вымогательстве денег четырех полицейских в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, установлено, что двое оперуполномоченных и двое сотрудников участковой полиции требовали от жителя Николаевки Донецкой области взятку в размере $1,5 тыс за закрытие сфабрикованного против него уголовного производства. При этом сотрудники полиции применяли физическое насилие.

Мужчине угрожали уголовной ответственностью "за якобы совершенное изнасилование знакомой".

Оперативники спецслужбы задержали полицейских вблизи опорного пункта при передаче жителю Николаевки материалов сфабрикованного производства.

Во время обысков в служебных кабинетах злоумышленников сотрудники СБУ изъяли часть денег, полученных ранее от мужчины.


Фото: ssu.gov.ua

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 УК, двум полицейским уже объявлено о подозрение в совершении преступления. 

22 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Нацполиции задержали на взятке двоих сотрудников отдела по противодействию киберпреступности в Винницкой области

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.