Геращенко: Боевики удерживают 152 заложника в Донбассе
Ирина Геращенко

Боевики удерживают 152 украинских заложника во временно оккупированном Донбассе. Об этом у себя в Facebook cообщила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Кое-кто в неволе уже три года. Среди заложников - журналисты, волонтеры и девять женщин. Больше года боевики удерживают в тюрьме шесть подростков. К заложникам не допускают МККК и международные организации", - отметила Геращенко.

По ее словам, за три года войны в Донбассе погибло 2328 армейцев Вооруженных Сил, из них три женщины, ранены более 8300 украинских военных, среди них 24 женщины.

27 октября в Луганске террористы приговорили фаната местного футбольного клуба "Заря" Владислава Овчаренко к 17 годам тюрьмы "за шпионаж в пользу Украины"  

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.