СБУ о взрыве возле Эспрессо: целью могли быть журналисты
Василий Грицак

В деле о взрыве возле офиса телеканала Эспрессо СБУ проверяет версии покушения на журналистов телеканала, охранника депутата Игоря Мосийчука и сотрудника полиции. Об этом сообщил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент LIGA.net.

"Помимо посягательства на жизнь государственного деятеля рассматривается версия покушения на журналистов, которые работали на Эспрессо... Проверяется версия покушения на охранника, а также милиционера, который проходил мимо и погиб. Мы должны отработать все эти версии и пока нельзя сказать, что мы выделяем какую-либо из них", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по факту взрыва открыто уголовное производство по ст. 258-3 УК (создание террористической группы или организации).

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо-ТВ сработало закрепленное на припаркованном рядом мопеде взрывное устройство. Пострадали пятеро, два человека скончались от ранений.

Первый зампрокурора Киева Павел Кононенко заявлял, что взрыв мог быть направлен также и против политолога Виталия Балы или кого-то из других людей около здания телеканала Эспрессо-ТВ. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.