Обобравший часть на 2,3 млн грн нацгвардеец объявлен в розыск
9cf0b2d32903f279cd5090070beffebf.jpg

Военная прокуратура объявила в розыск начальника склада воинской части Национальной гвардии в Киевской области, самовольно покинувшего место службы, и начала расследовать присвоение им хранящегося на складе имущества на сумму более 2,3 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона.

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины по факту похищения (присвоения) начальником склада старшим прапорщиком Г. имущества, находящегося на хранении в воинской части №3077 Национальной гвардии Украины (Киевская область)", - сказано в сообщении.

По результатам проведенной внеплановой инвентаризации имущества выявлена недостача радиостанций, ноутбуков, системных блоков, мониторов, коммутаторов и другого военного имущества на общую сумму около 2 млн 326 тыс грн.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона в отношении указанного военнослужащего Нацгвардии осуществляет досудебное расследование по ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса Украины по факту самовольного оставления воинской части, он объявлен в розыск, и получено решение следственного судьи о разрешении по задержанию.

Санкция ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет, а санкция ч.4 ст. 407 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Житомире за самовольное оставление воинской части осудили солдата срочной службы. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.