В ФРГ могут провести перевыборы к Пасхе - депутат от "Зеленых"
Фото: скриншот

В Германии могут провести перевыборы в Бундестаг  весной, так как переговоры о формировании нового правительства провалились. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на представителя партии "Зеленых".

"Мы могли бы ожидать [новых выборов] к Пасхе", - сказал Юрген Триттин, депутат от партии "Зеленых".

Крайне правая партия Альтернатива для Германии (AfD) объявила провал переговоров "хорошим днем" ​​для страны. Лейф-Эрик Холм, заместитель главы парламентской группы АдГ, написал в Twitter, что "возможно, теперь мы можем даже отправить Меркель в отставку".

Сегодня стало известно, что ушедшие в оппозицию к Меркель и ее партии ХДС/ХСС немецкие социал-демократы не готовы к вхождению в правительство Германии, вопреки провалу переговоров по созданию коалиции с участием партии Меркель, либералов и "зеленых". По словам зампредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральфа Штегнера, он "не может представить" ситуацию, при которой партия поменяет свое решение.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.