ОБСЕ: Боевики недалеко от Луганска пытались сбить беспилотник
Фото: osce.org

Боевики террористической организации ЛНР пытались сбить беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от временно оккупированного села Долгое Луганской области. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"В 3,5 км к юго-востоку села Долгое (22 км к северо-западу от Луганска, - ред.), члены патруля миссии слышали по крайней мере 100 выстрелов из стрелкового оружия в 500 метрах к западу от своей позиции - в районе, где они выполняли полет беспилотного летательного мини-аппарата БПЛА", - отметили в пресс-службе.

По оценке наблюдателей, выстрелы были произведены с позиций боевиков ЛНР и были нацелены на БПЛА, который удалось благополучно приземлить. 

Ранее в этот же день СММ проинформировала Совместный центр контроля и координации о запланированном полете БПЛА в данном районе.

"После инцидента миссия проинформировала о случившемся СЦКК, а также обратилась с запросом разобраться с этим инцидентом", - отметили в пресс-службе.

29 октября террористы осматривали автомобили ОБСЕ в районе временно оккупированного поселка Оленовка.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В Горловке боевики проверяют багажники авто патрулей ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.