В Измаиле убили мужчину: задержанным подозреваемым по 16-17 лет
46953504a58bc3b33776569a0b28ba63.jpg

В Одесской области полицейские задержали четырех человек, которых подозревают в убийстве, разбойном нападении и угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Задержанными оказались четверо несовершеннолетних, которые подозреваются в том, что по заранее разработанному плану до смерти избили 64-летнего мужчину, обокрали его дом и уехали на автомобиле своей жертвы.

Как рассказывают правоохранители, уже через несколько часов после совершенного, полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2109 за нарушение правила дорожного движения, и водитель машины отказался показать документы по просьбе полицейских. "Подозрение вызвал и тот факт, что ни водитель, ни трое пассажиров не смогли объяснить, откуда у них в салоне плазменный телевизор", - говорится в сообщении.

Всех четырех доставили в отделение. По базе данных нашли настоящего владельца автомобиля и установили, где тот живет. Прибыв по указанному адресу, полицейские в доме обнаружили тело 64-летнего хозяина.

"Было установлено, что потерпевший пригласил в гости двух девушек 25 и 18 лет. Через некоторое время, по заранее оговоренной плану, гости открыли входную дверь своим знакомым - четырем юношам 16 и 17 лет. Злоумышленники напали на хозяина дома. Побив его металлическим прутом, они завладели его мобильным телефоном, планшетом и плазменным телевизором, после чего сели в автомобиль потерпевшего и уехали с места происшествия. От полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался", - рассказали в полиции.

По факту открыты уголовные производства по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.187 (разбой) УК.

Читайте также: В Киеве мужчину убили отверткой

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.