Полиция назвала число пострадавших в утренней потасовке под Радой
Фото: скриншот видео

В результате столкновений между полицейскими и протестующими под Верховной Радой в среду утром, 6 декабря, пострадали 13 человек, большинство из них - правоохранители. Такие данные по состоянию на 10:00 приводит полиция Киева.

"Установлено, что в результате инцидента пострадали одиннадцать правоохранителей и двое гражданских лиц", - говорится в сообщении.

По состоянию на 08:30 столичная полиция сообщала о четырех пострадавших правоохранителях.

ОБНОВЛЕНО 13:08. Нацполиция в своем Facebook сообщает, что в результате столкновений под Радой пострадали 16 человек - 14 правоохранителей и двое гражданских.

Сегодня утром, 6 декабря, сотрудники Нацполиции и СБУ попытались войти в палаточный лагерь протестующих в столичном Мариинском парке, однако те оказали сопротивление, назвав это попыткой разгона. Правоохранители же утверждают, что не собирались разгонять митингующих, а искали в лагере лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили с целью его задержания.

Читайте также: Саакашвили призвал Порошенко "прекратить провокации"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.