Боевики обстреляли Новолуганское из "Градов": есть жертвы
Иллюстративное фото: EPA

В Донбассе боевики обстреляли Новолуганское из реактивных систем залпового огня. Есть жертвы среди гражданского населения, проводится срочная эвакуация местных жителей. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, обстрел произошел 18 декабря, около 17.00 из Горловки.

"К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения и разрушения жилых зданий в Новолуганске. Количество жертв и масштабы разрушений устанавливаются", - сказано в сообщении.

Принимаются неотложные меры по эвакуации местных жителей и локализации пожаров, возникших в результате обстрелов.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал на своей странице в Facebook, что на жилые дома упало около 15 снарядов РСЗО "Град".

"Горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация", - написал Жебривский.

Он также сообщил, что, по состоянию на 18:00, известно о двух раненых женщинах и о пяти поврежденных домах. Раненые доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести.  

По сообщению в Facebook главы гуманитарной миссии "Пролисок" Евгения Каплина, в поселке прекращено газоснабжение. 

Сегодня российско-террористические войска на Светлодарской дуге фронта также обстреляли из артиллерии позиции "Грузинского легиона", который входит в 25-й отдельный мотопехотный батальон ВСУ "Киевская Русь".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.