Обстрел Новолуганского: Военный хирург рассказал о раненых
Военный хирург Дмитрий (фото - facebook.com/ato.news)

Старший бригады военных врачей в Светлодарской районной больнице военный хирург Дмитрий рассказал о пострадавших в результате обстрелов гибридными войсками РФ поселка Новолуганское. Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

"Около 17:30 (18 декабря, - ред.), в Светлодарскую районную больницу доставили восемь гражданских жителей с осколочными ранениями, пострадавших от враждебного обстрела из РСЗО в поселке Новолуганское. Среди пациентов также была маленькая девочка, которая к счастью не претерпела повреждений, однако возможно получила психологическую травму", - рассказывает врач.

Пациенты получили огнестрельные осколочные ранения верхних и нижних конечностей, огнестрельные переломы, поражения грудной клетки, головы и тому подобное. Подобные ранения у местных жителей уже довольно давно не встречалась, отметил доктор.

Раненым оказали первую помощь, после чего эвакуировали для дальнейшего лечения в различные медицинские учреждения.

В сообщении отмечают, что к оказанию медицинской помощи привлекались именно военные врачи, так как они досконально знают характер боевого ранения или травмы, и неоднократно спасали жизнь украинским военным.

Читайте также: Штаб показал Новолуганское после обстрелов боевиками из "Градов"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.