К убийству Ноздровской могут быть причастны другие лица - полиция
Вячеслав Аброськин (фото - npu.gov.ua)

К убийству правозащитницы Ирины Ноздровской, кроме главного подозреваемого Юрия Россошанского, могут быть причастны и другие лица. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на брифинге, передает корреспондент LIGA.net.

"Следствие продолжается. Я не исключаю, что были люди, которые помогали скрывать это преступление", - сказал Аброськин. 

Он подчеркнул, что полиция считает это преступление стечением обстоятельств, а не заранее спланированным актом. 

"Исходя из того, что я знаю, это не спланированное убийство, это стечение обстоятельств. Отношения между этой семьей и потерпевшей были сложными. Насколько мы знаем из показаний, из той свидетельской базы, которая собрана, можно говорить о том, что произошел конфликт", - отметил он. 

Замглавы Нацполиции добавил, что убийство Ноздровской было совершено с особой жестокостью. Согласно судебно-медицинской экспертизе, жертве нанесли более десяти ножевых ударов.

Ранее Аброськин сообщил, что предварительные результаты экспертизы в деле Ирины Ноздровской подтверждают причастность Юрия Россошанского к убийству - на теле Ноздровской найдены частицы, которые принадлежат подозреваемому.

9 января суд избрал подозреваемому в убийстве Ноздровской Россошанскому меру пресечения в виде содержания под стражей в Киевском СИЗО на два месяца (до 8 марта 2018 года) без права выхода под залог. В случае обвинительного приговора Россошанскому грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Юрий Россошанский - отец Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил насмерть Светлану Сапатинскую, сестру Ноздровской, и был за это приговорен к тюрьме. Дело о гибели сестры юрист вела в суде почти два года, добиваясь наказания для обвиняемого.

Тема дня: Россошанский на суде согласился с подозрением

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.