ИхТамНет: россиянин рассказал о причастности к боевикам - фото
Фото: facebook.com/kramslovpolice

В Славянске Донецкой области патрульные обнаружили россиянина, причастного к боевикам террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции города.

"Патрулируя город, полицейские получили вызов, на одной из улиц лежит неизвестный. Прибыв на место, патрульные обнаружили пьяного 44-летнего гражданина, который, как он сам сообщил, поссорился с женой и вышел из дома", - сказали в пресс-службе.

Также во время общения мужчина отметил, что он причастен к незаконным вооруженным формированиям. 

03.jpg
03.jpg

"Из документов патрульные обнаружили у него паспорт РФ и вид на жительство в Украине. Мужчина сказал, что в Славянске с самого начала событий 2014 года "дежурил" на блокпостах", - подчеркнули в пресс-службе.

02.jpg
02.jpg

На фото наемник в Славянске в 2014 году

Патрульные доставили его к Славянский отдел полиции. "Информация о причастности задержанного к боевикам подтвердилась", - уточнили в пресс-службе. 

8 января 2018 года ОБСЕ сообщила о россиянах недалеко от временно оккупированного Донецка.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.