В Донбассе боевики могут устроить провокации и теракты - штаб
4b65d57d3b82bea61d6cbe2202adde9e.jpg

В Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны пророссийских наемников. Об этом сообщает пресс-центр штаб АТО в Facebook.

По данным разведки штаба АТО, в ближайшие дни боевики планируют прибегнуть к серьезным провокациям и террористическим актам против мирных местных жителей по обе стороны линии соприкосновения.

"Под обстрелы боевиков могут попасть жизненно важные объекты инфраструктуры такие, как линии электропередач, водо- и газопроводы", - уточнили в пресс-центре.

В штабе АТО добавили, что возможные провокации связаны с наращиванием интенсивности тренировок террористов и очередным прибытием 73-го конвоя Путина.

25 января 2017 года государство-оккупант Российская Федерация направила в поддержку своей гибридной армии на востоке Украины уже 73-ю с начала вооруженной интервенции в Донбасс автоколонну с "гуманитарной помощью".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Закрутили гайки": боевики запретили ОБСЕ общаться с медиками

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.