В Симферополе люди в камуфляже избили члена Меджлиса
81a3d1c43abbff787a589a22ec422748.jpg

Сегодня, 6 мая, в центре Симферополя неизвестные в камуфляжной одежде избили члена Меджлиса крымскотатарского народа Абдурамана Эгиза. Как рассказал сам пострадавший, к нему подошли несколько человек и потребовали предъявить документы, сообщает "15 минут".

"После того, как я припарковал свой автомобиль, ко мне подошли несколько человек и, представившись "самообороной", потребовали предъявить документы", - рассказал Эгиз. После отказа выполнить их требования и предложения вызвать милицию к неизвестным подошли еще около 20 человек в военной форме и потребовали открыть автомобиль для проведения досмотра.

Когда член Меджлиса отказался выполнить и это требование, на него надели наручники и попытались проводить в некий штаб. Эгиз оказал сопротивление, в результате чего ему нанесли несколько ударов. Та же участь постигла нескольких крымскотатарских парней, которые попытались заступиться за него.

В итоге Эгиз все-таки предъявил паспорт. Увидев крымскую прописку, "самооборонцы" его отпустили.

"С ними диалог невозможен. Никакие доводы этих людей не впечатляют", - отметил Эгиз.

Ответить на вопрос о том, намерен ли он обратиться по данному поводу в полицию, член Меджлиса затруднился. По его словам, дальнейшие свои действия он намерен обсудить с руководителем представительного органа крымских татар Рефатом Чубаровым.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил министром внутренних дел Крыма подполковника Сергея Абисова, уволенного из МВД Украины за измену Родине.