В Мариуполе террористы похитили активиста Батькивщины
cbabf01ff3708ef0fd79997df5ddf1b3.jpg

Вчера, около 17:00, был похищен руководитель партии Батькивщина в Мариуполе 37-летний Алексей Сергеев. Об этом заявляют сторонники партии в Мариуполе. По словам очевидцев, в помещении интерната №3 (на улице Бахчиванджи) Сергеев выдавал средства членам избирательной комиссии - рассчитывался с мариупольцами, которые работали на выборах.

Внезапно в помещение вошли пять человек с автоматами. Начали кричать "Всем на пол!" и около 15 человек, которые находились в помещении, разбежались.

В итоге Сергеева схватили и забрали из помещения, а также прихватили всю сумму наличных, которая была у руководителя.

На данный момент местоположение Сергеева неизвестно, в Батькивщине считают, что он якобы находится в штабе ДНР в Донецке, его хотят обменять.

В пресс-службе Мариупольского ГУ милиции сообщили, что информации о похищении к ним пока не поступала. В пресс-службе мариупольского штаба ДНР заверили, что их люди не причастны к этому случаю. "Два дня за территорию казармы никто не выдвигался", - сообщили боевики.

Напомним, в настоящее время в соответствие с указом и.о. главы государства Александра Турчинова в Украине проводится антитеррористическая операция по ликвидации очагов сепаратизма и терроризма в Донбассе.

АТО проводится в несколько этапов. По состоянию на 19 мая, потери украинских силовиков в ходе антитеррористической операции составляли 24 человека. Еще 61 военнослужащий был ранен. 22 мая в результате нападения террористов на силы АТО под Волновахой Донецкой области погибли 16 украинских силовиков. Также в боях под городом Рубежное от смертельного ранения в голову погиб сержант отдельной механизированной бригады. Таким образом, в ходе антитеррористической операции погиб 41 военнослужащий.

Источник: 0629.com.ua