Бой под Славянском закончился для террористов серьезными потерями
Фото: ЕРА

Украинские силовики сегодня помешали прорыву боевиков из Славянска. Пытавшиеся выйти из города в сторону Красного Лимана террористы понесли серьезные потери. Об этом заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак, сообщила пресс-служба МВД Украины. "Попытка прорыва из Славянска в сторону Красного Лимана была отбита. Боевики понесли серьезные потери в живой силе, в транспорте. Вооружение и экипировка, которые у них есть, достаточно серьезные, однако они им не помогли", - заявил Полторак.

По его словам, боевики напали на один из блокпостов, который по своему природному расположению имел некоторые уязвимости. Но украинские силовики, зная об этом факте, устроили засаду и нанесли урон нападающим.

Полторак заявил, что на сегодняшний день Национальная гвардия получила и продолжает получать достаточное количество экипировки и военной техники. Это позволяет вести эффективные антитеррористические действия.

Напомним, террористы продолжают обстреливать Славянск из самоходной артиллерийской установки "Нона". Причем боевики обстреливают как позиции украинских военных на горе Карачун, так и жилые кварталы города. Есть информация, что один из снарядов попал в здание больницы города Славянска. "Это делается с целью дискредитировать украинских силовиков и представить дело так, будто украинские военные стреляют по гражданским объектам", - заявил сегодня официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

"Мы в очередной раз подчеркиваем, что украинские силовики, принимающие участие в АТО, ни при каких обстоятельствах не ведут обстрел больниц, жилых домов и не стреляют по толпам местных жителей. Он также отметил, что вчера боевики предприняли попытку прорвать кольцо АТО вблизи Славянска. Украинские силовики отбили нападение", - сообщил он.