Пожар под Киевом тушат третьи сутки, произошел новый взрыв
Фото: Facebook Арсена Авакова

Сильный пожар на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области продолжают тушить. Как сообщили в ГСЧС, накануне около 22:00 на месте происшествия произошел очередной взрыв, однако он был прогнозируемым, поэтому повреждений не понесли ни люди, ни техника.

"По состоянию на 22:10 10 июня произошел прогнозируемый взрыв. Ориентировочно взорвалось 4-5 цистерн объемом 55-75 тонн. Поскольку взрыв был прогнозируем, заблаговременно была отведена вся техника и личный состав, поэтому жертв и пострадавших нет", - подчеркнули в ГСЧС.

Ранее спасатели сообщали, что по состоянию на 21:00 контролировали более одной трети территории нефтебазы.

Напомним, огонь продолжает гореть на трех резервуарах. Вследствие бедствия погибли четыре человека - один работник базы и трое спасателей. Еще несколько пожарных получили ожоги.

В милиции сообщили, что всего в больнице находятся двенадцать пострадавших.

Напомним, пожар на нефтебазе сети БРСМ-Нафта в селе Крячки Васильковского района Киевщины не могут погасить уже более двух суток. В результате детонации резервуаров с топливом погибли по меньшей мере четыре человека - один работник нефтебазы и трое пожарных. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Двое сотрудников ГСЧС все еще считаются пропавшими без вести.

10 июня около 5:30 утра на территории нефтебазы произошел еще один взрыв - якобы взорвалась цистерна и загорелась очередная порция топлива.

Ранее накануне утром глава украинской милиции Арсен Аваков рассказал, что выгорело уже четыре резервуара с нефтепродуктами, причем спасателям удается сдерживать дальнейшее распространение огня. Также, по его словам, специалисты ГСЧС настаивали на безопасном варианте ликвидации пожара: просто дать огню догореть.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.