В столице Турции прогремело несколько взрывов
Место одного из взрывов (фото - Twitter)
В столице Турции Анкаре сегодня, 25 ноября, прогремело несколько взрывов. Об этом сообщает Mirror.

По словам свидетелей, в результате взрывов некоторые граждане получили ранения. Полиция сообщила, что не нашла следов скоординированной атаки.

Напомним, сегодня несколько сотен человек приняли участие в акции протеста возле посольства Турции в Москве: здание закидали камнями, яйцами и банками с краской. Полиция не вмешивалась и не проводила задержаний.

Протесты начались после того, как турецкие истребители F-16, по данным Генштаба Турции, после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны.

Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее "ударом в спину со стороны пособников террористов". По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Напомним также, в октябре серию терактов в Анкаре совершили боевики ИГ. В результате атак 102 человека погибли, 400 получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.