Поломка поезда Hyundai в поле: пассажиры замерзли и опоздали
Фото: mtu.gov.ua
В субботу пассажиры поезда Hyundai №161 сообщением Харьков-Киев жалуются на то, что поезд остановился на участке вблизи станции Совнаркомовская, а на помощь пригнали советские вагоны. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на Харьков Форум.

"Туда же были пригнаны крюковские вагоны в голове с электровозом ВЛ-82м №076 (у которого крейсерская скорость 110км/ч)", - пишет пользователь форума.

Вставший Hyundai просто не смог уехать дальше станции Совнаркомовская.

"Люди по щебню перелезли в эти вагончики, и это все поехало в сторону Киева ", - пишет пользователь форума.

Другой пользователь добавляет детали: "Девушка ехала этим рейсом ..Мало того, что было дико холодно (простудилась в итоге), так еще и буфет не работал...".

"Поломка произошла посреди поля: сначала поезд просто стоял, затем нас отбуксировали на какую-то станцию и через час пересадили в другой поезд. Конечно, такого комфорта, как в "Хюндае", уже не было. Все очень замерзли, ведь даже чаю было негде выпить. А опоздали мы на целых три часа, и многие не успели на другие поезда и самолеты", - жалуется пассажирка Анна Пономаренко. Вместо 11.30 люди прибыли в Киев в 15.00.

В пресс-службе ЮЖД поломку европоезда подтверждают, однако причину, из-за которой она произошла, не называют. Кроме того, неизвестно, компенсируют ли пассажирам деньги, потраченные на комфортный проезд.

Напомним, в июле волна возмущения пассажиров поездами Hyundai приобрела массовые масштабы, а вице-премьер Украины Борис Колесников заявлял, что против новых скоростных поездов ведется информационная война.