Мужчина, похожий на Мазурка, погиб от ранения в висок, - МВД
Ярослав Мазурок (фото - пресс-служба МВД)

"Сейчас уже завершен осмотр места происшествия. По предварительным выводам, просматривается наличие характерных признаков, которые имеют место при самоубийстве. Смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения в область виска", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В Ведомстве также отметили, что, несмотря на то, что в СМИ появляется много информации, в том числе и недостоверной, относительно данного события, делать окончательные выводы можно только после проведения соответствующих экспертиз, которых назначено 10, основная из них - ДНК-экспертиза для установления личности погибшего человека.

"Просим воздержаться от непрофессиональных комментариев, ведь после проведения всего необходимого объема работ по этому делу, МВД предоставит официальную информацию с подробностями и ответит на все вопросы СМИ", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, в Киеве в лесополосе в районе метро "Дорогожичи" обнаружен труп мужчины, который внешне похож на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре "Караван". Милиция говорит, что погибший, скорее всего, застрелился. Рядом с трупом нашелся и пистолет. Но и это еще не все, у погибшего в кармане нашли паспорт. Труп, который обнаружил выгуливающий собаку мужчина, на момент прибытия милиции был еще теплым.

Напомним, 26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра "Караван" в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. грн.

5 октября глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников "Каравана" является уроженец Львовской области,  1974 года рождения, Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. 10 октября Мазурок был объявлен в международный розыск.