В США задержали друга стрелка из Сан-Бернардино
Фото: EPA
В Соединенных Штатах арестовали друга и бывшего соседа  участника массового убийства в Сан-Бернардино, Калифорния Саида Фарука. Об этом сообщается на сайте министерства юстиции.

24-летнего Энрике Маркеса обвиняют в терроризме, незаконном приобретении оружия и введении в заблуждение миграционных  властей.

Известно, что в 2011 году Маркес купил по просьбе друга Фарука ему оружие. Именно из него Фарук вместе с женой расстрелял людей в Сан-Бернардино.

Сообщается, что Фарук и Маркес вместе планировали теракты - в Риверсайдском колледже и на федеральной трассе, но только после нескольких арестов они отказались от задумки. 

Напомним, 4 декабря в Сан-Бернардино в учреждении для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба; убиты 14 человек.

Полиция убила двух предполагаемых участников атаки: мужчину и женщину. Еще один подозреваемый был задержан, но точно не известно был ли он одним из участников атаки. Имя одного из подозреваемых - Саид Фарук. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.