На митинге в Донецке подрались свободовец и шахтер, - СМИ
63466168bfc6f00d72a95ae9caa139de.jpg

Во время протестной акции Вставай, Украина! 31 мая произошла стычка активиста ВО Свобода с местным жителем, который оказался работником одной из донецких шахт.

Как сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Роман Романов, оба участника инцидента задержаны, их травмы незначительны, госпитализация не требуется.

Он также подчеркнул, что это был единственный случай нарушения общественного порядка во время акции оппозиции в Донецке.

Напомним, сегодня в Донецке прошел марш и состоялся митинг оппозиции. В акции, по данным Батькивщины, приняли участие около 4 тыс. человек, в свою очередь донецкая милиция насчитала на митинге 800 участников. Глава фракции Батькивщина в Верховной Раде Арсений Яценюк отметил журналистам перед началом марша, что власть пыталась помешать митингу. Он подчеркнул, что оппозиция приехала в Донецк "с открытым сердцем и душой": "И так же Донецк нас будет принимать. Потому что Донецк - это не вотчина Януковича. Донецк заслуживает другой жизни".

"Янукович больше обдурил именно Донецк. Во Львове ничего от него и не ждали, а здесь он имел очень большие ожидания дончан. Но он уничтожил эти ожидания. Поэтому мы приехали поддержать Донецк", - подчеркнул Яценюк.

По материалам: ZN.UA