Изнасилование в Николаевской области: суд окружили сотни людей
Фото: novosti-n.mk.ua

Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Дмитрий Полищука и таксиста Рябиненко.

Адвокаты подозреваемых просят суд отпустить их подзащитных под денежный залог. Сотни людей на улице не расходятся в ожидании решения суда, передают Новости N.

Во Врадиевку подтянуты дополнительные силы милиции. Из Николаева прибыл автобус с милицейским спецназом Беркут. Прибыли сотрудники милиции из соседних районов, в частности, Первомайского и Кривоозерского. Милицейское руководство опасается самосуда, особенно в отношении еще одного подозреваемого в совершении преступления - старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака, который находится на свободе. (У него, по версии милицейского начальства, есть алиби: Дрижак во время насилия, якобы, дежурил в РОВД). Место пребывания Дрижака в настоящий момент тщательно скрывается.

Если суд примет решение о заключении подозреваемых под стражу, их должны будут этапировать в следственный изолятор Николаева. Около здания суда с самого утра стоит автозак.

Напомним, ранее в Николаевской области задержали двух мужчин, 22-х и 23-х лет, подозреваемых в избиении и изнасиловании 29-летней девушки в поселке Врадиевка. Односельчане нашли пострадавшую на одной из улиц населенного пункта. Женщина находилась почти без одежды и на ее теле были явные признаки насильственных действий. Пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии - у нее множественные ушибы, в нескольких местах проломлен череп.