Собрание акционеров ОАО "Одессаоблэнерго", намеченное на 12 марта 2007 года с целью утверждения дополнительной эмиссии акций, не состоялось по причине неявки его инициаторов. Для участия в собрании не зарегистрировались компании "VS Energy International Ukraine" и "Overcon Enterprises Ltd."

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ один из акционеров "Одессаоблэнерго", процедуру регистрации прошли представители Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" (управляет государственным пакетом акций ОАО "Одессаоблэнерго" 25%+1 акция), а также группа акционеров, аффилированных с компанией "FS Trading Limited" и управляемых группой "Финансы и кредит". При этом источник сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что следующее собрание акционеров намечено на 19 марта 2007 года.

В ноябре 2006 года собранием акционеров ОАО "Одессаоблэнерго" (55,36% акций в то время находилось в управлении "VS Energy International Ukraine" и "Overcon Enterprises Ltd") было принято решение об увеличении уставного фонда предприятия.

16 февраля 2007 года вступило в силу определение Печерского районного суда Киева о восстановлении в силе договора купли-продажи 35% акций уставного фонда ОАО "Одессаоблэнерго", заключенного между Фондом государственного имущества (ФГИУ) и "FS Trading Limited" в сентябре 1998 года. Ранее Верховный Суд Украины вынес постановление от 6 февраля 2007 года, в соответствии с которым восстановлено право собственности "FS Trading Limited" на указанный пакет акций ОАО "Одессаоблэнерго".

После передачи компании "FS Trading Limited" 35% акций ОАО "Одессаоблэнерго" в совместном владении компаний, управляемых группой "Финансы и кредит", будет сосредоточено более 51% акций.