- по-русски
- українською
Определены лучшие топ-менеджеры Украины
Редакция журнала "Топ-100. Рейтинг лучших компаний Украины" огласила результаты ежегодного рейтинга "Топ-100. Лучшие топ-менеджеры Украины", особенностью которого является то, что экспертами, оценивающими достижения топ-менеджеров, выступают сами руководители компаний. Об этом на пресс-конференции, посвященной рейтинговому исследованию еженедельника "Инвестгазета" - "Топ 100. Рейтинг лучших компаний Украины", заявил президент издательства "Экономика" Игорь Ляшенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно рейтингу, в этом году лучшим топ-менеджером Украины признан директор Донбасской топливно-энергетической компании Максим Тимченко, под руководством которого компании удалось достичь высоких финансовых показателей, увеличения рентабельности по EBITDA на более чем 25%. При этом прибыль в прошлом году выросла почти вдвое и составила $190 млн.
Второе и третье места заняли представители финансового сектора - председатель правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин и основатель и управляющий директор инвестиционной компании "Драгон Капитал" Томаш Фиала.
Б.Тимонькин традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге банкиров. В его активе в 2007 году продажа 95%-ного пакета акций "Укрсоцбанка" итальянской банковской группе "UniCredit", ставшая самой дорогой покупкой на украинском банковском рынке.
В свою очередь, Т.Фиала совершил самый стремительный рывок в рейтинге - с 50 места в прошлом году молодой финансист из Чехии вошел в тройку лидеров. Под его руководством компании удалось достичь в 2007 году впечатляющих результатов. Инвестиционно-банковское подразделение "Драгон Капитал" за прошлый год провело десять IPO и частных размещений, а также участвовало в нескольких сделках по слиянию и поглощению. Кроме того, "Драгон Капитал" сохранил за собой звание крупнейшего украинского торговца ценными бумагами. Высокой оценкой работы компании стала покупка миноритарного пакета акций "Драгон Капитал" крупнейшим инвест-банком "Goldman Sachs".
По словам И.Ляшенко, в рейтинге принимали участие 730 руководителей. Кроме того, в сотне лучших топ-менеджеров пять женщин. Большинство топ-менеджеров - в возрасте от 40 до 50 лет.
Материалы по теме
-
13.02.2012 22:13
-
08.02.2012 11:51
-
06.02.2012 01:02
-
04.02.2012 09:45
-
30.01.2012 06:30
Последние новости
- В Калифорнии произошло землетрясение 00:55
- В Херсонской области ремонт канализации завысили на 2,7 млн. грн. 00:40
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом вчера, 23:55
- В Кировограде судья "погорел" на взятке вчера, 23:28
Зарубежная пресса
-
40983
-
31682
-
16706
-
9919
-
7965
- 289
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25

