Премьер Канады 22 марта посетит Украину
Стивен Харпер (фото - inosmi.ru)

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетит Украину 22 марта в рамках европейского турне. Об этом сообщили его помощники.

По их словам, Харпер проведет встречу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, "обсудит развивающуюся ситуацию" и "помощь, которую может оказать Украине Канада".

Как подчеркнули помощники, Харпер "стал первым лидером стран "Группы семи", объявившим о планах посетить Украину после начала здесь кризиса. Сам премьер вновь повторил в кратком заявлении, что "Канада вместе с союзниками признает правительство Украины и выступает в поддержку ее территориальной целостности и суверенитета".

"Мы вместе с союзниками и дальше будем предпринимать усилия, направленные на восстановление стабильности и единства в Украине", - добавил он. Ранее Харпер указывал, что Канада не признает результаты референдума в Крыму, который должен состояться 16 марта.

Напомним, накануне власти Канады заявили, что страна окажет финансовую помощь Киеву в размере 220 млн. канадских долларов ($198 млн.) в рамках международных усилий по "восстановлению экономической, политической и социальной стабильности" в Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.