Россия наращивает силы вдоль линии разграничения - Грицак
Василий Грицак (фото - liga.net)

Россия наращивает силы вдоль линии разграничения. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Тенденция такая: враг наращивает свое присутствие в районе линии столкновения, подтягивая свои силы из тыла ближе к линии разграничения. При этом среди тех, кого подтягивают на передний край, все больше российских кадровых военных", - сообщил глава СБУ.

При этом он сообщил, что украинская армия и спецслужбы готовы дать отпор российской гибридной армии. Только по линии СБУ, сообщил глава ведомства, на ротационной основе находятся порядка 800 сотрудников.

Помимо войск, по словам главы СБУ, против российских войск и ДРГ эффективно действуют бойцы ЦСО Альфа. "Они работают хирургически и точечно. Авдеевка, Пески, Водяное, Карловка - наши бойцы работают везде", - рассказал Грицак.

Сегодня в ЕС отметили беспрецедентный уровень обострения ситуации в Донбассе - самый масштабный после достижения договоренностей о прекращении огня в 2015 году. "Недавний инцидент с обстрелом патруля СММ ОБСЕ неприемлемый. Мы призываем стороны воздержаться от подобных действий", - говорят в ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.