Депутат Лещенко сообщил, когда будет решение по составу Кабмина
Сергей Лещенко

Окончательное решение по составу Кабмина может быть завтра утром. Об этом сообщил в комментарии журналистам народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает корреспондент ЛІГА.net

"Сегодня ночью опять будут переговоры и, возможно, на утро будет результат", - сказал он, отметив, что результат, достигнутый на сегодня, является промежуточным. 

По его словам, один из конфликтов был вокруг кандидатуры Виталия Ковальчука, которого Владимир Гройсман не хотел видеть в своем правительстве. "Он добился того, чтобы Ковальчука убрали, и на его место заходит Кубив. Это такая кулуарная победа", - сказал Лещенко. 

Ранее сообщалось, что Гройсман добился того, чтобы замглавы АП Виталия Ковальчука не было в правительстве.

Читайте также: Чего хотят мужчины. Почему БПП и НФ не могут создать новый Кабмин

Лидер фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что в полночь были согласованы кандидат в премьер-министры и утвержден состав нового правительства. Однако вскоре глава МВД Арсен Аваков, который принимал участие в переговорном процессе по созданию новой коалиции, заявил, что баланса достичь так и не удалось.

Во вторник утром Владимир Гройсман предложил фракции БПП свой состав нового Кабинета министров.

Читайте также: Гройсманиада: что депутаты пишут в соцсетях о переговорах в Раде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.