В день второй годовщины АТО боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ
56ee73db1c4c73dee06bbc2c98ba052d.jpg

Сегодня, 14 апреля, в день второй годовщины с начала АТО на востоке Украины подконтрольные РФ бандформирования совершили 50 обстрелов в сторону позиций украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты в очередной раз пытаются обвинять ВСУ в нарушении минских соглашений и страдании мирного населения Донбасса.

Начиная с ночи, боевики 9 раз обстреливали Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов. С 06:00 утра незаконные вооруженные формирования три раза открывали огонь из 82-мм минометов по Зайцевому, а также по позициям АТО в Авдеевке и шахте Бутовка.

Позже боевики использовали 120-мм минометы против защитников Опытного. Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны позиции АТО в районе Марьинки и Луганского, а в направлении Новотроицкого бандформирования направили зенитные установки ЗУ-23-2.

"Рядом с прицельными обстрелами враг продолжает практику беспокоящего огня. В каждом случае сближения противника на опасное расстояние к нашим опорным пунктам силы АТО открывали огонь. Таких эпизодов за сегодня было уже 7. Почти все в районе промышленной зоны Авдеевки", - отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один боец получил ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.