В прокуратуре прокомментировали обыски в Киевском облсовете
Фото: kor.gov.ua

Сотрудники прокуратуры Киевской области проводят обыски в здании Киевского облсовета. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве подчеркнули, что следственные действия не относятся к председателю облсовета Анне Стариковой, о чем ранее появилась информация.

"Прокуратура Киевской области не проводит обыски у главы Киевского облсовета. Это недостоверная информация. Обыски проводятся в помещении Киевского облсовета, но никоим образом не касаются Анны Стариковой и ее политической команды", - сообщили в пресс-службе.

Представитель ведомства уточнила, что обыски проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 190 УК Украины и связанного с земельными сделками. Сейчас обыски продолжаются.

Позже на сайте прокуратуры Киевской области появился пресс-релиз, в котором уточняется, что заместитель управляющего делами - начальник управления правовой работы подозревается в совершении незаконных сделок с земельными участками в Вышгородском районе. Также чиновника подозревают в коррупционном правонарушении.

Ранее на сайте Киевского облсовета появилось сообщение о том, что в кабинете председателя Киевского областного совета Анны Стариковой сотрудники Киевской областной прокуратуры якобы пытаются провести обыски и выемку документов.

По словам Стариковой, силовики руководствуются судебным решением Печерского райсуда Киева относительно уголовного производства, фигурантом которого является сотрудник облсовета. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.