Российские оккупанты оставили Керчь практически без света
Фото: соцсети

Оккупированная Керчь сегодня из-за аварии обесточена на 70%. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Автоматика отключила большую часть Керчи в 14:26 часов. С электроэнергией остались частично районы: Аршинцево, Семь ветров, Солнечный, Марат. Остальные перешли на генераторы или остаются без света", - отмечается в сообщении.

Ранее российские оккупанты говорили, что отключения жилого сектора в Керчи разовые, длительностью по полтора - два часа в сутки.

Оккупанты также сообщали, что в Крыму готовят графики отключений света.

Из-за проведения аварийных работ на сетях горводопровода в Севастополе потребителям некоторых районов российские оккупанты ограничивают подачу воды в ночное время.

Электроэнергия с материковой Украины не поставляется на полуостров с 30 декабря 2015 года. Действие контракта по поставкам электричества в Крым, который с начала 2014 года аннексирован Россией, закончилось 31 декабря 2015 года.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.