НАБУ передаст в суд часть дела Мартыненко в конце мая - Сытник
Артем Сытник

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) планирует передать в суд часть дела бывшего народного депутата от Народного фронта Николая Мартыненко в конце мая - начале июня текущего года. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

"Сейчас наконец-то ГПУ отдала нам два дела, которые являются составляющими частями дела Мартыненко. Передача дел из ГПУ в Бюро - это отдельная история, это всегда с боем", - отметил он.

По словам Сытника, НАБУ подключило международную правовую помощь по делу Мартыненко.

"Необходимость сотрудничества с западными партнерами - еще один объективный фактор того, почему дело идет не так быстро, как хотелось бы. Но я могу сделать прогноз - какой-то кусок общего "дела Мартыненко" планируем передавать в суды уже в конце мая - начале июня этого года", - резюмировал он.

В декабре 2015 года НАБУ начало расследование по факту получения взяток при закупке НАЭК Энергоатом оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS. Двумя месяцами ранее депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил о получении им официального подтверждения от прокуратуры Швейцарии об уголовном деле против Мартыненко.

Читайте также: Николай Мартыненко: Сравнивать меня с Курченко - некорректно

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.