"Доктор Лиза" пыталась дезинформировать Савченко - Полозов
Елизавета Глинка (фото - drugoi.livejournal.com)

Целью визита Елизаветы Глинки, известной как "доктор Лиза", к незаконно осужденной в России Надежде Савченко является попытка сбить связанный с ней информационный накал. Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов в эфире 112 Украина.

Елизавета Глинка - исполнительный директор международной общественной организации Справедливая помощь, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

"Доктор Лиза" это абсолютно прокремлевский человек, и просто так она никуда ездить не будет. В данном случае речь шла, безусловно, о дезинформации Надежды, ей предлагали сидеть тихо, мотивируя это тем, что ее скоро могут освободить, чтобы не было никакого шума, чтобы все было тихо и спокойно, чтобы дать возможность Путину сохранить лицо", - сказал Полозов.

Вместе с тем, отметил он, доверия словам Глинки у Савченко нет.

"Я думаю, что это очередной заход к Надежде Савченко для того, чтобы ее просто дезинформировать, зря обнадежить, прежде всего для того, чтобы сбить информационный накал, связанный с ее незаконным удержанием в России", - сказал адвокат.

Он также сообщил, что после визита Глинки в СИЗО никого не пускали, а возможность встретиться с Савченко появится лишь в понедельник у адвоката Марка Фейгина.

19 апреля Савченко после общения со своей мамой и президентом Петром Порошенко прекратила голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.