Полиция: на Донетчине с начала года задержаны 19 террористов
Фото: npu.gov.ua
В Донецкой области с начала года задержаны 19 террористов, а также 88 человек, которые поддерживали с ними связи. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Злоумышленники пересекали линию разграничения под видом рядовых граждан. Однако у полицейских на блокпостах есть все возможности, чтобы разоблачить предателей. Но для этого необходимо проверять каждого проезжающего. Несколько потраченных минут - это залог того, что лица, причастные к оккупации и преступлениям против мирного населения, не останутся безнаказанными", - отмечают в полиции.

Кроме того, на блокпостах Донетчины за неполные четыре месяца правоохранители задержали 30 преступников, находившихся в розыске, в том числе за тяжкие преступления.  В течение только одной недели силовики остановили 12 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов.

Ранее СМИ сообщили, что Россия привлекает к террористической деятельности молодежь Донбасса, используя военно-спортивные лагеря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.