В Ясиноватой и Авдеевке зафиксирован 291 взрыв - ОБСЕ
2aba7c8094aaa05b1ff46225b77e2f1f.jpg

На подконтрольном боевикам железнодорожном вокзале в Ясиноватой наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ слышали 191 взрыв неустановленного происхождения и очереди из крупнокалиберного пулемета в течение четырех часов. Об этом сообщили сегодня ЛІГА.net в пресс-службе миссии.

В Авдеевке за три часа СММ зафиксировала почти 100 взрывов, которые, по оценке наблюдателей, были ударами минометных снарядов (85 взрывов 82 мм и 13 взрывов 120 мм калибра), удары снарядов безоткатного орудия (СПГ-9 Копье, 73 мм), РПГ, боевой машины пехоты (БМП) и очереди из автоматического гранатомета примерно в 2-3 км к востоку, юго-востоку и югу от позиции наблюдателей.

В пресс-службе также отметили, что на донецком железнодорожном вокзале днем было зафиксировано 16 взрывов неустановленного происхождения. Наблюдатели услышали и увидели один взрыв и огонь из стрелкового оружия в 2-10 км в диапазоне от северо-запада до северо-востока от позиции наблюдателей по часовой стрелке.

3 апреля в районе Ясиноватой Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.